Летняя школа по высокопроизводительным вычислениям — 2009 г.

23 – 30 августа 2009 года в МФТИ в Долгопрудном впервые состоялась межвузовская научная молодежная школа по высокопроизводительным вычислениям в прикладном численном моделировании. Программа научной школы предоставила российским студентам, аспирантам и молодым ученым уникальную возможность интенсивной стажировки и дополнительной профессиональной и научной подготовки в сфере современных HPC технологий.
Акцент школы — практика работы на вычислительных кластерах (архитектуры Intel и NVidia).
Было около 40 участников, разбитых на две группы, по принципу двух платформ: Intel, NVDIA. Основным отличием школы было большее погружение в проблему, в которой естественным образом появляются технологии НРС. А именно, через цепочку задача — методы — алгоритмы — архитектуры — код … показать современные технологии в работе.

Материалы Летней школы 2009г. вы можете найти здесь.