Международное сотрудничество в НОЦ «СКТ-МФТИ» осуществляют:

Барсегов  Валерий Абулевич

НОЦ «СКТ-МФТИ» совместно с кафедрой вычислительной математики МФТИ представляют научно-исследовательский проект «Исследование физико-химических свойств биомолекулярных ассамблей с использованием высокопроизводительных вычислительных систем и алгоритмов», реализуемый в 2012-2013 гг. с профессором Валерием Барсеговым (Assistant Professor, Department of Chemistry University of Massachusetts Lowell). Данный проект поддерживается грантом Министерства образования и науки Российской Федерации, соглашение № 14.A18.21.1239, мероприятие 1.5 в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

В рамках реализации данного проекта профессором Барсеговым В.А. для студентов МФТИ читается образовательный курс «Моделирование биологических систем на GPU».

Программа курса

В 2010-2011 гг. Барсегов В.А. был приглашенным исследователем в МФТИ по мероприятию 1.5 в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» по проекту «Разработка гетерогенной распределенной вычислительной системы для эффективного компьютерного моделирования сложных биосистем»:

отчет за 2010 год

отчет за 2011 год

Козаков Дмитрий Вадимович

Дмитрий Козаков

НОЦ «СКТ-МФТИ» совместно с кафедрой вычислительной математики МФТИ представляют научно-исследовательский проект «Разработка высокопроизводительных вычислительных алгоритмов для моделирования белок-белковых взаимодействий с использованием обобщенного быстрого преобразования Фурье«, реализуемый в 2012-2013 гг. с профессором Дмитрием Козаковым (Research Assistant Professor, Department of Biomedical Engineering, Boston University). Данный проект поддерживается грантом Министерства образования и науки Российской Федерации, соглашение № 14.A18.21.1973, мероприятие 1.5 в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России». В рамках реализации данного проекта профессором Козаковым Д.В. для студентов МФТИ будет читаться образовательный курс «Использование вычислительных алгоритмов для моделирования белок-белковых взаимодействий».
Полезное для туристов Здесь Египет